|
Лидия Полянцева: Интеграция через ассимиляцию – залог здоровья планеты
|
Интеграция через ассимиляцию – залог здоровья планеты
Комментарий к авторской статье премьер-министра РФ, кандидата в президенты России Владимира Путина
|
Владимир Путин в своей статьей «Россия: национальный вопрос» удивительно четко на примере нашей страны раскрыл не только национальные проблемы, характерные для России, но и коснулся глобальных проблем, которые в ближайшее время «накроют» мировое сообщество.
Мир стоит на пороге провала идей «мультикультурализма». Сегодня мигранты, приезжая в чужую страну, не вступают в межэтнические браки, не торопятся изучать государственный язык, и, тем более, знакомиться с культурой и традицией этнического сообщества. Вместо интеграции приезжие выбирают создание замкнутых национально-религиозных общин, что неизбежно влечет за собой рост напряжения в отношении с коренным населением. В перспективе это может вызывать конфликты. Поэтому ключевая задача государств, России в том числе, создать условия для активной интеграции мигрантов в социум. Ввести обязательное изучение языка, традиций.
Результатом таких действий, на мой взгляд, будут социализация приезжих, включение их в сообщества (трудовые коллективы, культурные единицы и пр.), взаимодействие с коренным населением, что в перспективе приведет к построению диалога и снимет напряжение, возникающее на почве национального вопроса. Не менее важным результатом будет появление межэтнических браков. Сегодня для европейских государств, частично России, существует проблема «генетической изношенности». Для предотвращения массовых генетических заболеваний у будущих поколений, качественного улучшения здоровья нации такие браки необходимы. С уверенностью могу сказать – это спасение для человечества!
















